Быть в курсе проще с мобильном приложением ПФР

Быть в курсе проще с мобильном приложением ПФР

В апреле 2017 года ПФР выпустил мобильное приложение, благодаря которому вы можете в любое удобное время воспользоваться ключевыми функциями Личного кабинета гражданина, представленного на официальном на сайте Пенсионного фонда, а это значит, что вы всегда будете в курсе состояния своего индивидуального лицевого счета, перечисленных работодателем страховых взносов, накопленных пенсионных баллов, назначенной пенсии или социальной выплаты, а также размере материнского капитала и истории своих обращений в Пенсионный фонд.

Скачать мобильное приложение ПФР можно в магазинах приложений “App Store” или “Play Маркет”. Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.

Если Вы еще не зарегистрированы на портале госуслуг, то это можно сделать в Управлении ПФР, МФЦ или в другом авторизованном центре обслуживания предоставляющем услугу по регистрации и подтверждению учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации.

Воспользоваться некоторыми услугами, доступными через приложение можно и без регистрации на портале госуслуг. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием. Помимо этого через приложение можно заказать необходимые справки и документы, а также направить обращение в ПФР.