25.12.2018г. Консультативный пункт пос.Сосново

Cкачать: ms-word

25.12.2018г. Консультативный пункт пос.Сосново

 

Управлением ПФР в Приозерском районе утвержден ежемесячный график выезда специалиста в консультативный пункт п.Сосново, это первый, третий, четвертый вторник с 10.00 до 14.00 в помещении Дома культуры посёлка Сосново.

25.12.2018 г. одним из основным вопросом граждан было получение справки федерального льготника набор социальных услуг на 2019 г. Также сельских жителей очень интересовал вопрос о сельском стаже и доплате к фиксированной выплате, условия назначения. К специалисту Управления обратилось 67 гражданина.

Посетителей интересовали различные вопросы: индексация пенсии неработающим гражданам, доплата до прожиточного минимума(федеральная социальная доплата) в 2019г., накопительная часть пенсии, перерасчет по нестраховым периодам Все эти услуги оказывались в режиме одного окна, специалист смог помочь в решении каждого вопроса. Также велись разъяснения о необходимости заказа справки на сайте ПФР— www.pfrf.ru через раздел: Электронные сервисы . По некоторым вопросам можно обратиться с заявлением в Многофункциональный центр, через сайт ПФР, ЕСИА, личный кабинет застрахованного лица, через представителя по письменной или нотариально-заверенной доверенности.

Следующий выезд специалиста Управления ПФР в п. Сосново состоится 15.01.2019 года.