Конкурс лучших кадровых практик

Cкачать: ms-word

           Конкурс лучших кадровых практик

 

Министерство труда и социальной защиты РФ с 2013 года проводит конкурс лучших кадровых практик в госсекторе. Его целью является определение лучших стратегий и технологий, применяемых на гражданской и муниципальной службе. В конкурсе участвуют федеральные государственные органы, органы субъектов РФ и местного самоуправления.

Более 170 проектов государственных и муниципальных органов власти соперничали в этом году за призовые места конкурса.

Несколько отделений Пенсионного фонда получили награды конкурса Минтруда России «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления». В конкурсе приняли участие кадровые службы семи отделений ПФР, шесть из которых заняли призовые места:

Отделение ПФР по Республике Бурятии – 2 место, кадровая практика «Применение информационных технологий в кадровой службе Отделения ПФР по Республике Бурятия».
Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области – 2 место, кадровая практика «Определение рейтинга управлений ПФР по основным направлениям деятельности как система оценки эффективности и результативности руководителей управлений ПФР».
Отделение ПФР по Хабаровскому краю – 2 место, кадровая практика «Управление изменениями – технологии быстрых решений».
Отделение ПФР по Астраханской области – 3 место, кадровая практика «Развитие клиентоориентированности как необходимое условие качественного оказания государственных услуг ПФР».
Отделение ПФР по Кировской области – 3 место, кадровая практика «Оценка персонала как один из разделов системы управления персоналом в государственном учреждении – Отделении ПФР по Кировской области».
Отделение ПФР по Республике Татарстан – 3 место, кадровые практики «Система дистанционного обучения», «Оценка действующего персонала организации на основе технологии ассессмента для последующей коррекции уровня развития компетенций» и др.
Отделение ПФР по Хабаровскому краю – специальный приз Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, кадровая практика «Управление изменениями – технологии быстрых решений».