Об изменениях в отдельных законодательных актах с 01.01.2019 г.

Об изменениях в отдельных законодательных актах

с 01.01.2019 г.

03.10.2018 г. Президент России подписал федеральный закон № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Об изменениях с 01.01.2019 г. сотрудниками Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Приозерском районе Ленинградской области проводятся лекции с трудовыми коллективами организаций Приозерского района.
19.11.2018 г. заместитель начальника отдела назначения Н.А. Дудоладова встретилась с трудовым коллективом Ленинградского областного государственного стационарного бюджетного учреждения социального обслуживания «Приозерского детского дома-интерната для умственно отсталых детей» и 29.11.2018 г. с трудовым коллективом ООО «Управдом». На данных лекциях было озвучено: об изменении возраста выхода на пенсию; об повышении фиксированной выплаты к страховой пенсии для неработающих пенсионеров, живущих в сельской местности и проработавших не менее 30 лет в сельском хозяйстве; об ранее общеустановленного (нового) пенсионного возраста выхода на пенсию; об гражданах, работающих на Крайнем Севере и в приравненных районах; об педагогических, медицинских и творческих работников, а так же кого не затронуло изменения с 01.01.2019 г.
Заместителем начальника отдела Н.А. Дудоладовой напомнила о заблаговременной работе с гражданами по подготовке документов к назначению пенсии.
После проведения лекций гражданами были заданны наводящие вопросы, на которые были даны ответы.