Участие в «Едином Дне Трудоустройства»

Cкачать: ms-word

Участие в «Едином Дне Трудоустройства»

20 октября 2018 года в г. Приозерске на территории ГАПОУ ЛО «Приозерского политехнического колледжа» прошло мероприятие  «Единый День Трудоустройства». Организатором  мероприятия  был «Приозерский филиал ГКУ ЦЗН ЛО»  при поддержке Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

Управление ПФР в Приозерском районе не осталось в стороне и приняло активное участие в информировании соискателей  о вакантных должностях в организации. Ермолаева И.А.  давала консультации  и отвечала на интересующие вопросы всех желающих.

Надо заметить, что «Единый День Трудоустройства» проходил одновременно и в других городах Ленинградской области таких как Всеволожск, Выборг, Кировск и  Сосновый Бор.

Главная цель таких мероприятий, это информирование граждан о государственных услугах в сфере труда и занятости, а также оказание содействия занятости гражданам путем предоставления вакантных рабочих мест в Ленинградской области.

В программе мероприятия состоялись  презентации работодателей и вакантных рабочих мест Приозерского района, прошел образовательный вебинар на тему «Удачное собеседование — первый шаг к успеху» и мини мастер-классы от представителей системообразующих предприятий Ленинградской области.

В рамках проведения Мероприятия прошел и  конкурс «Самый активный работодатель», также разыгрывалась лотерея с вручением призов.

Среди потенциальных работодателей  в Мероприятии участвовали такие организации как  ОАО «Лесплитинвест», Приозерское ДРСУ, Приозерский ДДИ, «ОЗОН»,  воинские части п. Сторожевое, п. Саперное и другие организации.

«Единый День Трудоустройства» это возможность

жителям города найти работу, а работодателям – эффективно заполнить вакантные места. Эта та  площадка, где  соискатель и работодатель напрямую могут обсудить условия труда, посетить десятки мини-собеседований за один день.