Сотрудники Управления ПФР в Приозерском районе ЛО приняли участие в переписи

Cкачать: ms-word

Сотрудники Управления ПФР в Приозерском районе ЛО приняли участие в переписи

С 1 по 31 октября проходит пробная перепись населения 2018 года.

Она проходит в два этапа. Первый этап  проходил с 1 по 10 октября 2018 года, когда  любой житель страны смог переписаться самостоятельно, заполнив электронный переписной лист на портале Госуслуг, при условии что у него есть  подтвержденная учетная запись на портале.

В настоящее время с 16 по 31 октября проходит второй этап, когда переписчиками осуществляется поквартирный обход.

Специалисты Управления ПФР в Приозерском районе ЛО тоже прияли активное  участие в пробной переписи, более 70% заполнили анкету на сайте государственных услуг.

Сотрудники Управления, как и многие респонденты, отвечали на вопросы о возрасте, состоянии в браке, образовании, количестве детей, национальной принадлежности, владении языками, месте жительства, жилищных условиях, благоустройстве помещений, занятости, миграции и источников средств к существованию.

Использование такой технологии опроса населения может  позволить уменьшить стоимость проведения переписи населения, повысить качество ее итогов, сократить время на обработку первичных данных и сделать участие в переписи удобным для респондентов.

По итогам пробной переписи населения 2018 года будут оптимизированы бюджетные расходы на Всероссийскую перепись населения 2020 года с учетом внедрения новых способов сбора сведений о населении.

Полученные результаты Всероссийской переписи важны в масштабах конкретных городов, регионов и всего мира. Государство будет использовать статистику для важных дел: социальных программ, распределения бюджетных средств, в том числе и на выплату пенсий, господдержки, строительства школ, больниц, жилья и дорог.