О проведении Дня пенсионной грамотности

О проведении Дня пенсионной грамотности

25 сентября 2018 года Управление ПФР в Приозерском районе Ленинградской области примет активное  участие в Едином дне пенсионной грамотности.

Единый день пенсионной грамотности проходит одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель — повышение пенсионной и социальной  грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. В нашем районе Единый день пенсионной грамотности организует Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школе №4 г. Приозерск в 12 часов 30 минут и Сосновском центре образования в 12 часов пройдут уроки с презентацией информационно-образовательного буклета для старшеклассников и учащихся средних специальных заведений по пенсионной тематике «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Это новое издание 2018 года подготовлено с учетом изменений в законодательстве.

Учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в учебнике представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, отражена пенсионная формула, приведены примеры расчетов пенсионных баллов за год, а также механизм формирования достойной пенсии. Каждый пользователь сможет пройти занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

Управление ПФР в Приозерском районе

Ленинградской области