Приозерской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении разбойного нападения.

 

Приозерской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение

по уголовному делу о совершении разбойного нападения.

06.06.2018 Приозерской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении К., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ, то есть в совершении нападения в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере.

По версии следствия, в феврале 2018 года житель г. Санкт-Петербурга К., находясь в автомобиле такси класса «Люкс» под управлением С. с целью хищения данного автомобиля потребовал водителя остановиться, направив на него пневматический пистолет и, нанеся ему удар в область лица. Восприняв угрозы жизни реально, водитель автомобиля С. выпрыгнул из машины. После чего К. на автомобиле скрылся с места преступления.

Следствием установлено, что данное преступление К. было тщательно спланировано. Предварительно обвиняемым были предприняты меры по подготовке к совершению данного преступления – приобретены пистолет, сим-карта для мобильного телефона, неоднократно осматривалось место предполагаемого преступления, изыскивались возможные места сбыта похищенного имущества.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения обвиняемому направлено в Приозерский городской суд для рассмотрения по существу.

 

 

Городской прокурор

 

старший советник юстиции                                                                                П.Н. Репин