П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 22  мая 2018 года № 65 Об утверждении Порядка выдачи разрешений на парковку транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения МО Севастьяновское сельское поселение, в местах, обозначенных дорожным знаком 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений»

Cкачать: ms-word

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕВАСТЬЯНОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИОЗЕРСКИЙ МУНИЦИАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

    от    22  мая  2018 года                                                                                                     №  65

 

Об  утверждении Порядка выдачи разрешений   на парковку транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования      местного значения МО Севастьяновское   сельское поселение,  в местах, обозначенных дорожным знаком 6.4 «Парковка        (парковочное место)»  с табличкой  8.9.1     «Стоянка  только для владельцев парковочных разрешений»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения Российской Федерации», уставом МО Севастьяновское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области, в целях обеспечения упорядочения парковки транспортных средств в местах расположения государственных органов на территории  Севастьяновского сельского поселения, администрация  МО Севастьяновское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Порядок выдачи разрешений на парковку транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Севастьяновского сельского поселения в местах, обозначенных дорожным знаком 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений» согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте администрации МО Севастьяновское сельское поселение.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации МО Севастьяновское сельское поселение Иванова Н. Н.

 

 

Глава администрации

МО Севастьяновское сельское поселение                                                       О. Н.  Герасимчук                                                                                        

 

 

 

 

Исп. Иванов Н.Н.

тел. (8 813 79) 93121

 Разослано: дело – 2, прокуратура-1.

Приложение   

 к постановлению администрации

МО Севастьяновское сельское   поселение  

от « 22 » мая  2018 года № 65

 

 

Порядок

выдачи разрешений на парковку транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения  МО Севастьяновское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области  в местах, обозначенных дорожным знаком 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений»

 

  1. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с процедурой выдачи парковочных разрешений государственным органам, здания (помещения) которых прилегают к территориям парковок, обозначенных дорожным знаком 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений».
  2. Для целей настоящего Порядка используются термины и понятия в том же значении, что и в Федеральном законе от 08.10.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также понятия:

— парковка (парковочное место) – специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся, в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью под эстакадных или под мостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка;

— парковка только для владельцев парковочных разрешений – расположенное в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования местного значения, специально обозначенное дорожным знаком 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений» и, при необходимости, обустроенное и оборудованное место, являющееся частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части, предназначенное для организованной стоянки транспортных средств;

— парковочное разрешение – разрешение на пользование парковкой, обозначенной дорожным знаком 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений»;

— государственные органы – органы государственной власти, федеральные государственные органы, судебные органы, органы прокуратуры, правоохранительные органы, расположенные в зданиях (помещениях), которые прилегают к территориям парковок, обозначенных дорожным знаком 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений».

  1. Выдача парковочных разрешений производится назначенным распоряжением администрации МО Севастьяновское сельское поселение специалистом администрации сельского поселения по адресу: п. Севастьяново, Приозерского района, Ленинградской области, ул. Новая д. 4 (далее – Специалистом).
  2. Парковочное разрешение выдается на бесплатной основе и дает право размещать транспортное средство на парковке, обозначенной дорожным знаком 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений».
  3. Выдача парковочного разрешения производится на основании заявления руководителя (уполномоченного представителя) государственного органа.
  4. Парковочные разрешения выдаются на транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в подразделениях ГИБДД на государственный орган, претендующий на получение парковочного разрешения, по количеству указанных в заявлении транспортных средств, исходя из расчета парковочных мест на парковке. Количество парковочных разрешений не может превышать количество фактических парковочных мест на парковке.
  5. Каждое парковочное разрешение имеет порядковый номер для внесения сведений в реестр парковочных разрешений, данные о транспортном средстве (государственный регистрационный номер транспортного средства, марка, модель), наименование и местонахождение государственного органа, адрес места парковки, период действия разрешения.
  6. Парковочное разрешение обеспечивает беспрепятственный доступ на парковку.
  7. К заявлению о выдаче парковочного разрешения (приложение 1 к Порядку) прилагаются копии регистрационных документов на транспортное средство, доверенность в случае обращения представителя государственного органа.
  8. Специалистом выдаются парковочные разрешения (приложение 2 к Порядку) по количеству заявленных транспортных средств в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка.
  9. В выдаче парковочного разрешения отказывается в случае невыполнения требований пунктов 5, 6 и 9 настоящего Порядка.
  10. Выдача парковочного разрешения (или отказ в выдаче в соответствии с пунктом 11 Порядка) производится в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления и документов, предусмотренных пунктом 9 Порядка.
  11. Срок действия парковочного разрешения составляет 1 год.
  12. Действие парковочного разрешения прекращается досрочно в следующих случаях:

— по заявлению руководителя (представителя) государственного органа;

— при отчуждении транспортного средства, указанного в парковочном разрешении;

— при перемене места нахождения государственного органа.

  1. В случае утраты или порчи парковочного разрешения руководитель государственного органа направляет в администрацию МО Севастьяновское сельское поселение заявление о восстановлении утерянного или пришедшего в негодность парковочного разрешения с приложением оригинала парковочного разрешения (при наличии).
  2. Передача парковочного разрешения третьим лицам не допускается.
  3. По истечении срока действия парковочного разрешения руководитель государственного органа (представитель) направляет в администрацию МО Севастьяновское сельское поселение заявление о продлении (в случае необходимости) срока действия парковочного разрешения и оригинал парковочного разрешения для внесения в него соответствующего изменения.
  4. Парковочное разрешение размещается на лобовом стекле транспортного средства в правом нижнем углу.
  5. Учет выданных парковочных разрешений ведется Специалистом путем внесения соответствующих записей в реестр парковочных разрешений.

 

 

 Приложение 1

к Порядку выдачи

разрешения на парковку

                                                                                             

 

                                                 Главе администрации

МО  Севастьяновское

сельское    поселения  

                                                                         __________________

                                                                                (Ф.И.О.)

 

 

 

Заявление.

 

Прошу выдать парковочное разрешение для допуска на парковку владельцев парковочных разрешений по адресу:

_______________________________________________________________________

(наименование, адрес организации, предприятия)

на транспортные средства, зарегистрированные на юридическое лицо:

 

  1. ___________________________________________________________
  2. ___________________________________________________________
  3. ___________________________________________________________

 

Приложение:

 

  1. ________________________________________
  2. ________________________________________
  3. ________________________________________

 

 

Должность                            подпись                                   Ф.И.О.

 

 

 

    

       Приложение 2

к Порядку выдачи

разрешения на

парковку

                                                                                             

 

                                                                                            

 

ПАРКОВОЧНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ №  ___

 

 

   
Марка, модель транспортного средства  
Государственный регистрационный номер транспортного средства  
Наименование и адрес организации  
Адрес парковки  
Срок действия парковочного разрешения  

 

   
МП ________ Подпись

 

«___»  __________ 201__ г.