П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 05 июля 2022 года  № 99 О задачах по подготовке объектов жилищно — коммунального хозяйства муниципального образования Севастьяновское сельское поселение к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.

Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕВАСТЬЯНОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 05 июля 2022 года                                                                                        № 99

 

О задачах по подготовке объектов жилищно — коммунального хозяйства муниципального образования Севастьяновское сельское поселение к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.

 

В целях координации деятельности органов местного самоуправления, организаций жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса при решении вопросов, касающихся подготовки объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса к очередному осенне-зимнему периоду и обеспечением их устойчивого функционирования в период прохождения отопительного сезона 2022-2023г.г., в соответствии с требованиями постановления Правительства Ленинградской области от 19 июня 2008 года № 177 «Об утверждении Правил подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области», руководствуясь подпунктом 4 пункта 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013г. № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному сезону», руководствуясь Уставом муниципального образования  Севастьяновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, администрация  муниципального образования Севастьяновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области:

ПОСТАНОВЛЯЕТ

  1. Создать комиссию по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в осенне-зимний период на территории муниципального образования Севастьяновское сельское  поселение (далее Комиссия) (приложение № 1).
  2. Комиссии обеспечить контроль за подготовкой теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии к отопительному периоду 2022-2023г.г. в соответствии с Программой проведения проверки готовности к отопительному периоду.
  3. Заместителю председателя комиссии Галич Г.А. в срок до 25.07.2022 г. разработать и представить главе администрации МО Севастьяновское сельское поселение на утверждение Программу проведения проверки готовности к отопительному периоду 2022-2023 гг.
  4. Рекомендовать руководителям управляющих  компаний:

4.1. Представлять в администрацию поселения информацию о технологических нарушениях,  отказах и авариях на объектах ЖКХ и объектах социальной сферы, срок устранения  которых превышает 24 часа – немедленно. Весь период.

4.2. Своевременно выполнять мероприятия, утвержденные планами текущего и капитального ремонта жилого фонда и объектов инженерной инфраструктуры.

4.3. Руководителю ЗАО «ТВЭЛОблСервис» до 30 августа 2022 года:

— обеспечить готовность жилищного фонда к работе в зимних условиях,  с оформлением актов и паспортов готовности жилых домов.

— подготовить нормативный запас материалов для  оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ в отопительный период.

4.4. Генеральному директору  ГУП «Леноблводоканал»,  в срок  до 15 сентября 2022:

— обеспечить готовность объектов водоснабжения, водоотведения   к работе в зимних условиях.

— подготовить нормативный запас материалов для  оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ на объектах  в осенне-зимний  период.

4.5. Генеральному директору  ООО «Энерго-Ресурс»:

— до 01 сентября 2022 года предоставить  в администрацию поселения на утверждение согласованные графики опробования систем теплоснабжения

— организовать опробование систем теплоснабжения по утвержденным администрацией поселения графикам.

— до 01 октября 2022 года по результатам опробования систем теплоснабжения оформить акты проверок и паспорта готовности котельной, тепловых сетей в соответствии с Положением об оценке готовности энергоснабжающих  и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, утвержденным Министерством промышленности и энергетики РФ от 25.08.2004 г.  № СО 153-34.08.105-2004 и представить в администрацию поселения

— до 15 сентября 2022 года обеспечить необходимый нормативный запас топлива.

— до 01 октября 2022 года выполнить комплекс мер по повышению надежности систем электроснабжения, назначить ответственных за их техническое состояние.

  1. Генеральному директору ГУП «Леноблводоканал», генеральному директору ЗАО «ТВЭЛОблСервис», генеральному директору  ООО «Энерго-Ресурс»   в срок до 15 сентября 2022 года уточнить схемы оповещения и взаимодействия служб при ликвидации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения, предоставить в администрацию МО Севастьяновское сельское поселение.
  2. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации, разместить на  официальном сайте поселения в сети Интернет.
  3. Контроль исполнения распоряжения возлагаю на заместителя главы администрации МО Севастьяновское сельское поселение.

 

Глава администрации

МО Севастьяновское сельское поселение                                          О.Н.Герасимчук

 

 

Исп. Галич Г.А.

тел.( 813 79) 93 — 121

Разослано: дело-2, Галич Г.А. — 1, ЗАО «ТВЭЛОбл Сервис» -1,

ГУП «Леноблводоканал», -1, ООО «Энерго-Ресурс»-1,  ОКХ района-1.

 

 

приложение 1
к постановлению  администрации
от 05 июля 2022 г.     № 99

 

 

СОСТАВ
комиссии по проверке готовности жилищного фонда  и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2022-2023 г. г.

 

Председатель комиссии:

 

Герасимчук О. Н.   –  глава администрации МО Севастьяновское сельское  поселение

 

Заместитель председателя комиссии:

 

Галич Г.А.    —  заместитель главы администрации МО Севастьяновское сельское поселение
Члены комиссии:

 

Начальник отдела коммунального хозяйства

администрации МО Приозерский муниципальный

район                                                                                 —    Аристова О.Г.;

 

Начальник  К и ТС.                                                          —    Пылыпив М. В.;

 

Директор Степанянской  основной общеобразовательной школы – Бабчинский А.Н.;

 

Мастер ЖЭУ                                                                      —    Соловьева   О. В.;

 

Директор дома культуры п. Севастьяново                      —   Ермакова Е. Е.;

 

Ведущий специалист администрации

МО Севастьяновское сельское поселение                      —   Волнухина О.С.;

 

Представитель Ростехнадзора  по согласованию.