Граждане, ошибочно идентифицированные как должники по исполнительным производствам, могут отменить наложенные ограничения с помощью нового вида обращений в интернет-приемной официального сайта ФССП России

Приозерская городская прокуратура информирует.

Граждане, ошибочно идентифицированные как должники по исполнительным производствам, могут отменить наложенные ограничения с помощью нового вида обращений в интернет-приемной официального сайта ФССП России.

По Информации ФССП России от 22.10.2021 «В Интернет-приемной ФССП России создан новый вид обращений для граждан-двойников». Для этого физическим лицам необходимо заполнить форму электронного обращения на сайте ведомства, выбрав тему «Я двойник!».

На рассмотрение обращения, идентификацию гражданина, устранение нарушений и ответ заявителю отводится 2 дня.

Сотрудники аппарата управления территориального органа ФССП России запросят у заявителя документы, позволяющие однозначно идентифицировать гражданина: копию паспорта, СНИЛС, ИНН.

После получения документов, подтверждающих ошибочную идентификацию гражданина как должника по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель, возбудивший исполнительное производство, незамедлительно отменит все наложенные ранее на гражданина ограничения.

В случае списания денежных средств со счетов в банках или иных кредитных организациях, а также удержаний денежных средств из заработной платы или иных доходов гражданина, ошибочно идентифицированного как должника, судебный пристав примет меры к возврату денежных средств.

 

 

И.о. заместителя городского прокурора

 

юрист 1 класса                                                                                      М.А. Кривенкова