Приозерская городская прокуратура информирует. Упаковка и маркировка наркотических средств и психотропных веществ

Приозерская городская прокуратура информирует. Упаковка и маркировка наркотических средств и психотропных веществ

Первичные упаковки и вторичные (потребительские) упаковки и маркировка наркотических средств, психотропных веществ, используемых в медицинских целях и (или) в ветеринарии, должны соответствовать требованиям законодательства об обращении лекарственных средств и настоящего Федерального закона.

Первичные упаковки наркотических средств, психотропных веществ и транспортная тара, в которую помещены наркотические средства, психотропные вещества, должны исключать возможность их извлечения без нарушения целостности указанных упаковок.

Первичные упаковки и вторичные (потребительские) упаковки наркотических средств, психотропных веществ, внесенных в Список II и используемых в медицинских целях и (или) в ветеринарии, должны быть помечены двойной красной полосой.

В случаях несоответствия первичных упаковок и вторичных (потребительских) упаковок и маркировки наркотических средств и психотропных веществ, используемых в медицинских целях и (или) в ветеринарии, требованиям, предусмотренным пунктами 13 настоящей статьи, наркотические средства и психотропные вещества уничтожаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Запрещается требовать возврат первичных упаковок и вторичных (потребительских) упаковок использованных в медицинских целях наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, в том числе в форме трансдермальных терапевтических систем, содержащих наркотические средства, при выписке новых рецептов на лекарственные препараты, содержащие назначение наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов.

 

Заместитель городского прокурора

младший советник юстиции                                                                         Г.А. Менис