П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от «01» декабря 2020 года № 158 О внесении изменений в постановление муниципального образования Севастьяновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области от 14 октября 2016 года № 197 «Об общественном совете при администрации муниципального образования Севастьяновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области по вопросам нормирования в сфере закупок»

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕВАСТЬЯНОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИОЗЕРСКИЙ МУНИЦИАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от «01» декабря 2020 года № 158

О внесении изменений в постановление

муниципального образования Севастьяновское                   

сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской

области от 14 октября 2016 года № 197 «Об общественном

совете при администрации муниципального образования

Севастьяновское сельское поселение муниципального

образования Приозерский муниципальный район

Ленинградской области по вопросам нормирования в сфере закупок»

 

Во исполнение протеста Приозерской городской прокуратуры от 27.11.2020г. № 7-55-2020, в соответствии с федеральными законами от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», Постановлениями Правительства Российской Федерации от 18.05.2015 № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», от 19.05.2015 № 479 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», администрация муниципального образования Севастьяновского сельского поселения муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В постановление администрации муниципального образования Севастьяновского сельского поселения муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области от 14 октября 2016 года №197 «Об общественном совете при администрации муниципального образования Севастьяновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области по вопросам нормирования в сфере закупок» (далее — Постановление) внести следующее изменение:

пп. 2.2. – 2.2.4. Положения о формировании общественного совета при администрации муниципального образования Севастьяновского сельского поселения муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области по вопросам нормирования в сфере закупок, утвержденного Постановлением изложить в следующей редакции:

«2.2. Для решения возложенных на него задач Общественный совет вправе осуществлять следующие функции:

2.2.1. Проводить общественное обсуждение проектов муниципальных правовых актов, утверждающих:

— правила определения требований к закупаемым муниципальными органами и подведомственными им казенными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

— требования к закупаемым муниципальными органами и подведомственными им казенными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).

2.2.2. Осуществлять подготовку и принятие решения по результатам рассмотрения проектов муниципальных правовых актов, указанных в подпункте 2.2.1 настоящего положения.

2.2.3. Осуществлять подготовку предложений администрации муниципального образования по вопросам нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

2.2.4. По результатам рассмотрения проекта муниципального правового акта общественный совет вправе принять одно из следующих решений:

— о необходимости доработки проекта муниципального правового акта;

— о возможности принятия проекта муниципального правового акта.

Решение оформляется протоколом, подписываемым всеми членами общественного совета, направляется в муниципальный орган не позднее одного рабочего дня со дня принятия соответствующего решения для размещения его в единой информационной системе в сфере закупок».

2. Опубликовать настоящее Постановление на официальном сайте администрации МО Севастьяновское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области http://севастьяновское.рф/ и на сайте Леноблинформ.

3.Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации О.Н. Герасимчук

Исп. Осипова Л.Л.

93-122

Разослано: дело-3,СМИ-1,прокуратура-1.