ОТЧЕТ Главы муниципального образования «Севастьяновское сельское поселение», о результатах своей деятельности и деятельности Совета депутатов муниципального образования «Севастьяновское сельское поселение» за 2015 год

Cкачать: pdfms-word

ОТЧЕТ

Главы муниципального образования «Севастьяновское сельское поселение», о результатах своей деятельности и деятельности Совета депутатов муниципального образования «Севастьяновское сельское поселение»

за 2015 год

 

 

Уважаемые жители!

Согласно действующему законодательству представляю отчет о результатах своей деятельности и деятельности Совета депутатов.

 

В своем отчете глава администрации Севастьяновского сельского поселения раскрыл практически весь спектр вопросов, которые обязана решать, и решает наша  сельская администрация и отразил итоги социально-экономического развития сельского поселения в 2015 году.

 

Деятельность администрации поселения решает практические вопросы. Деятельность же представительной власти, Совета депутатов, решает вопросы законотворчества. Создание нормативно-правовой базы необходимо для эффективной работы администрации.

 

Основные вопросы, а также обязанности Совета депутатов:

  • принятие Устава муниципального образования и внесение в него изменений и дополнений;
  • утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;
  • установление, изменение и отмена местных налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
  • принятие планов и программ развития муниципального образования, утверждение отчетов об их исполнении;
  • определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности,
  • организация системы контроля и собственно контроля за выполнением решений Совета депутатов;
  • работа с избирателями (личный прием, организация встреч, рассмотрение обращений, заявлений, жалоб и предложений)

и другие вопросы

 

В Совете работают 7 депутатов.

За прошедший год проведено 13 заседаний Совета депутатов, на которых рассмотрено и принято 38 решений, касающихся социально – экономического развития муниципального образования утверждения и исполнения бюджета сельского поселения, земельных и имущественных отношений, развития правовой основы местного самоуправления.

 

Принятые Советом нормативно-правовые акты публикуются на официальном Интернет-сайте, где имеется страничка Совета депутатов муниципального образования. Все издаваемые нормативно-правовые акты и их проекты проходят правовую и антикоррупционную экспертизу, в том числе прокуратурой.

Остановлюсь на наиболее значимых решениях, принятых депутатами в 2015 году.

Одни из самых важных решений, это решения о бюджете. Был принят бюджет на 2016 год, рассмотрены и приняты необходимые поправки бюджета 2015 года. Таких решений было три.   2 решения принятые Советом  установили размеры налога на имущество физических лиц и земельного налога

Приведен в соответствие Устав муниципального образования, принята его новая редакция.

Принято 5 решений по вопросам муниципальной службы.

4 решения Совета по вопросам землепользования

В соответствии с Федеральным законом Советом депутатов принят ряд решений о заключении Соглашений о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения органу местного самоуправления МО Приозерский  муниципальный район. Все перечислять я не буду, каждый год список практически аналогичен.

Изменение федерального и регионального законодательства, обусловили необходимость внесения соответствующих изменений и дополнений в ранее принятые нормативно-правовые акты Совета депутатов.

 

Депутаты Совета депутатов активно участвовали в различных встречах и конференциях по вопросам проблем Севастьяновского поселения.     Депутаты – руководители предприятий активно помогают в работе администрации, занимаются благотворительностью.

В заключение, хотел бы поблагодарить депутатов за их работу, коллектив администраций, как нашего МО, так и района, а также руководителей предприятий за тесное сотрудничество с Советом депутатов.

Благодарю за внимание!