Р Е Ш Е Н И Е от 24 сентября 2020 года № 55 Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Севастьяновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕВАСТЬЯНОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИОЗЕРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

от 24 сентября 2020 года № 55

Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Севастьяновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

В соответствии с пунктом 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ленинградской области от 6 июля 2015 г. № 255 «Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области, и земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области, государственная собственность на которые не разграничена», положением о предоставлении земельных участков, находящихся в границах муниципального образования Севастьяновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, государственная собственность на которые не разграничена, а также земельных участков, являющихся собственностью муниципального образования Севастьяновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, утвержденным решением Совета депутатов от 10.03.2015 № 31, руководствуясь Уставом муниципального образования Севастьяновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, Совет депутатов муниципального образования Севастьяновское сельское поселение

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемые Правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, приложение.

2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования Севастьяновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области от 17 мая 2019 года № 193 «Об определении размера платы по соглашению об установлении сервитута, условий и сроков внесения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Севастьяновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области»

3. Настоящее решение подлежит опубликованию в СМИ, размещению на официальном сайте муниципального образования и вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, бюджету, налогам и муниципальной собственности.

Глава муниципального образования: В.И.Шевцова

исп. Волнухина О.С., тел. 93-238

Разослано: дело-3, СМИ-1

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНЫ

решением Совета депутатов

муниципального образования

Севастьяновское сельское поселение

муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

от 24.09.2020 г. № 55

ПРАВИЛА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

СЕРВИТУТА В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Севастьяновского сельского поселения (далее — земельные участки).

2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящими Правилами.

3. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящими Правилами.

4. Если в отношении земельных участков и (или) земель кадастровая стоимость не определена, размер платы за публичный сервитут рассчитывается в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящих Правил из среднего уровня кадастровой стоимости земельных участков по муниципальному образованию Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

5. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, может быть определен как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

6. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящими Правилами.

7. Годовая сумма платы по соглашению об установлении сервитута перечисляется пользователем равными долями ежеквартально до 15 марта, 15 июня,
15 сентября, 15 ноября, если иное не указано в соглашении об установлении сервитута, путем перечисления средств на счет, указанный в соглашении об установлении сервитута. За просрочку внесения платы по соглашению об установлении сервитута уплачиваются пени в размере 0,15 процента с просроченной суммы за каждый просроченный день.