ОТЧЕТ Совета депутатов муниципального образования «Севастьяновское сельское поселение», о проделанной работе за 2019 год»

Cкачать: ms-word

ОТЧЕТ

Совета депутатов муниципального образования «Севастьяновское сельское поселение», о проделанной работе за 2019 год»

Уважаемые жители!

Согласно действующему законодательству представляю отчет о результатах своей деятельности и деятельности Совета депутатов.

 

В своем отчете глава администрации Севастьяновского сельского поселения раскроет практически весь спектр вопросов, которые обязана решать, и решает наша  сельская администрация и отразит итоги социально-экономического развития сельского поселения в 2019 году.

Деятельность администрации поселения решает практические вопросы. Деятельность же представительной власти, Совета депутатов, решает вопросы законотворчества. Создание нормативно-правовой базы необходимо для эффективной работы администрации.

Основные вопросы, а также обязанности Совета депутатов:

  • утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;
  • установление, изменение и отмена местных налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
  • принятие планов и программ развития муниципального образования, утверждение отчетов об их исполнении;
  • определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности,
  • организация системы контроля и собственно контроля за выполнением решений Совета депутатов;
  • работа с избирателями (личный прием, организация встреч, рассмотрение обращений, заявлений, жалоб и предложений)

и другие вопросы

 

В Совете работают 7 депутатов. В сентябре 2019 года прошли выборы депутатов Совета депутатов поселения. Состав депутатского корпуса обновился, были избраны четыре новых депутата, три депутата третьего созыва были переизбраны вновь. Один депутат из Совета поселения традиционно представляет наше поселение в Совете депутатов Приозерского района.

За прошедший год проведено 15 заседаний Совета депутатов, на которых рассмотрено и принято 47 решений, касающихся социально – экономического развития муниципального образования утверждения и исполнения бюджета сельского поселения, земельных и имущественных отношений, развития правовой основы местного самоуправления.

Принятые Советом нормативно-правовые акты публикуются на официальном Интернет-сайте, где имеется страничка Совета депутатов муниципального образования. Все издаваемые нормативно-правовые акты и их проекты проходят правовую и антикоррупционную экспертизу, в том числе прокуратурой.

Остановлюсь на наиболее значимых решениях, принятых депутатами в 2019 году.

Одни из самых важных решений, это решения о бюджете. Был принят бюджет на 2020 год, рассмотрены и приняты необходимые поправки бюджета 2019 года. Таких решений было 2 (два).

— 2 решения принятых Советом  внесли изменения в ранее принятые решения по земельному налогу и  налогу на имущество физических лиц

— 10 решений, связанных с проведением избирательной компании.

— 15 решений по организационным вопросам деятельности совета депутатов и администрации поселения;

В соответствии с Федеральным законом Советом депутатов принят ряд решений о заключении Соглашений о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения органу местного самоуправления МО Приозерский  муниципальный район. Все перечислять я не буду, каждый год список практически аналогичен.

Изменение федерального и регионального законодательства, обусловили необходимость внесения соответствующих изменений и дополнений в ранее принятые нормативно-правовые акты Совета депутатов.

Депутаты Совета депутатов активно участвовали в различных встречах и конференциях по вопросам проблем Севастьяновского поселения.     Депутаты – руководители предприятий активно помогают в работе администрации, занимаются благотворительностью.

В заключение, хотела бы поблагодарить депутатов за их работу, коллектив администраций, как нашего МО, так и района, а также руководителей предприятий за тесное сотрудничество с Советом депутатов.

Благодарю за внимание!